Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Утверждены итоги аукциона по месторождениям в Ненецком АО

Новости


16:23, 7 Октября 08
Нефтегазовая Россия
Утверждены итоги аукциона по месторождениям в Ненецком АО

Роснедра утвердили результаты проведенного в Нарьян-Маре аукциона на право пользования недрами "Восточно-Симбейского", "Роговского", "Восточно-Тэдинского" и "Южно-Тэдинского" участков.

Лицензию на геологическое изучение "Восточно-Симбейского" участка недр получила компания "Сургутнефтегаз". Она заявила, что готова выплатить за него государству 52 миллиона рублей. Компания работает в Ненецком округе с 2001 года, получив лицензии на изучение и добычу углеводородного сырья сразу на трёх месторождениях "Саратаюском", "Коробковском" и "Самаюском". Работы по ним в этом году пролонгированы до 2012 года.
По "Роговскому" участку недр победителем признана компания "ТНК-Нягань". Она изъявила готовность заплатить за него девяносто один миллион триста тысяч рублей. "Нягань" обосновалась на геологической карте округа в 2007 году, получив доступ к разведке и освоению "Восточно-Воргамусюрского" и "Берганты-Мыльского" месторождений сроком на 25 лет.
Но "Восточно-Тэдинском" и "Южно-Тэдинском" месторождениях будет работать компания "Лукойл-Коми". Компания приобрела их за 6 миллионов рублей и 2,4 млн рублей соответственно. Эта же компания работает на "Тэдинском" нефтяном месторождении с 2006 года по переуступке лицензии от "Заполярнефти". В пошлом году компания добыла здесь 1099 тыс. тонн углеводородного сырья, сообщает ИА REGNUM.



Читайте также:

Тэги: нефтяные компании добыча нефти и газа разработка месторождений
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика