Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Расчетом инвестпрограммы «Транснефти» занимаются Минфин и МЭРТ

Новости


12:26, 6 Октября 08
Нефтегазовая Россия
Расчетом инвестпрограммы «Транснефти» занимаются Минфин и МЭРТ

Министерства финансов и экономического развития и торговли РФ, а также Федеральная служба по тарифам (ФСТ) готовят предложение по источникам финансирования инвестиционной программы «Транснефти».

Премьер-министр дал соответствующее поручение. Минфин, МЭРТ и ФСТ должны исполнить поручение и оформить предложение по источникам финансирования нашей инвестпрограммы», - сказал глава «Транснефти» Николай Токарев.
Глава «Транснефти» подчеркнул, что эти предложения не будут подразумевать выделения средств для компании из бюджета.
«Напрямую из бюджета ничего выделяться не будет», - сказал Токарев.
По его словам, предполагается, что инвестиционная программа будет финансироваться за счет различных вариантов, в том числе таких, как привлечение синдицированных кредитов или размещение облигаций.
При этом государственными банками может быть оказана помощь при использовании этих инструментов финансирования.
Глава «Транснефти» также добавил, что после подготовки предложения по финансированию будут рассмотрены на заседании правительственной комиссии по ТЭК, которую возглавляет вице-премьер Игорь Сечин. Дата заседания пока не определена, передает «Интерфакс».



Читайте также:

Тэги: нефтяные компании Транснефть
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика