Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российским НПЗ для перехода на выпуск «Евро-4» понадобится более 5 лет

Новости


18:09, 1 Октября 08
Нефтегазовая Россия
Российским НПЗ для перехода на выпуск «Евро-4» понадобится более 5 лет

Более 5 лет понадобится российским нефтегазовым предприятиям для перехода на выпуск топлива «Евро-4», заявил президент Союза нефтегазопромышленников РФ (СНП) Геннадий Шмаль.

«Такие немалые сроки обусловлены тем, что предприятия нефтехимического машиностроения пока не готовы провести реконструкцию нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) для выпуска топлива по евростандартам. К ближайшему переходу на выпуск топлива Е-3 более всего готовы Пермский и Волгоградский НПЗ компании ЛУКОЙЛ и Астраханский НПЗ Газпрома, - уточнил Шмаль, который является также председателем Межотраслевого совета по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе России.
По его словам, цена на бензин и дизтопливо в России остается «непомерно высока». Геннадий Шмаль считает, что в этом вопросе должна быть более жесткая политика правительства РФ.
«Цена бензина на автозаправках включает в себя до 60% различных акцизов и налогов, а в США лишь 23%.
Вот и получается, что у экспортера нефти - России - бензин дороже, чем у импортера - США», - отметил президент Союза нефтегазопромышленников, передает ИТАР-ТАСС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика