





![]() |
|
|
![]() |
|
12:14, 29 Сентября 08
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО На этой неделе состоится запуск трубы ВСТО в реверсивном режиме ![]() 22 сентября завершилось наполнение участка нефтью до Талаканского месторождения. Длина участка – 1 102 км. Сырье планируется поставлять по трубе до Ангарского нефтехимического комбината. В трубопровод поступит нефть от двух месторождений – Верхнечонского и Талаканского. Ожидается, что до конца года по Восточному нефтепроводу будет прокачано около 200 тыс. тонн углеводородного сырья. «Сейчас участок почти готов к запуску в реверсивном режиме. Завершаются последние работы», - сообщил вице-президент компании «Транснефть» Михаил Барков «Энергии Приангарья».
Напомним, полностью завершить строительство первой очереди ВСТО от Тайшета до Сковородино в Амурской области протяженностью 2694 км и подать по ней нефть планируется к концу 2009 года. Общая протяженность нефтепровода составит более 4 тыс. км. Он пройдет по Иркутской области до границы с Бурятией к северу от озера Байкал, по Амурской области, Республике Саха (Якутия), по Хабаровскому, Приморскому, Забайкальскому краям. Около половины трассы пройдет вдоль границы с Китаем. По словам Михаила Баркова, на сегодняшний день общая сумма затрат на строительство ВСТО составляет 220 млрд. рублей. Однако сейчас эта цифра пересматривается в сторону увеличения. Связано это, в первую очередь, с инфляцией.
Читайте также:
Все новости за сегодня (6)
23.01.21 «Северный поток-2» держит паузу
18.12.20 «Это дорого, но результативно»: почему региональные АЗС хотят работать под брендом «Газпром нефти»
02.12.20 Трагедия больших резервуаров
Тэги: ВСТО Транснефть
|
![]() ![]() Дорогие мужчины: мужья и отцы, сыновья и братья, внуки и дедушки, коллеги и друзья! Поздравляем вас с праздником! |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|