Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Белоруснефть» запустит в Индонезии «пилот» по повышению нефтеотдачи пластов

Новости


08:37, 12 Сентября 14
Нефтегазовая Индонезия
«Белоруснефть» запустит в Индонезии «пилот» по повышению нефтеотдачи пластов

«Белоруснефть» запустит в Индонезии «пилот» по повышению нефтеотдачи пластов В столице Индонезии Джакарте подписаны меморандум о взаимопонимании между концерном «Белнефтехим» и Министерством энергетики Индонезии, а также соглашение между индонезийской государственной нефтегазовой компанией Pertamina и объединением «Белоруснефть».

Это позволяет индонезийской стороне начать обмен геолого-технической информацией со специалистами «Белоруснефти», а им - в перспективе выйти на индонезийский рынок услуг в области повышения нефтеотдачи пластов, интенсификации добычи, инжинирингового сопровождения работ.

Во время визита в Индонезию белорусская делегация презентовала свои возможности и успешные проекты в этой сфере, а также общую информацию о «Белоруснефти». Представители объединения посетили добывающую скважину и пункт сбора нефти на зрелом месторождении Джирак, принадлежащего компании Pertamina, ознакомились с работой нефтеперерабатывающего завода «Пладжу» и нефтебазы в г. Палембанг.

Для определения перспективности сотрудничества стороны договорились реализовать «пилотный» проект в области ПНП на выбранном участке.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика