Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Газпром добыча Оренбург" внедряет систему спутникового мониторинга автотранспорта

Новости


16:22, 23 Сентября 08
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
"Газпром добыча Оренбург" внедряет систему спутникового мониторинга автотранспорта

Спутниковый мониторинг позволит повысить надежность работы транспорта ЗАО "Автоколонна №1825", безопасность движения, качество услуг по перевозке пассажиров и экономию ГСМ.

Ежедневно более 200 автобусов доставляют работников структурных подразделений общества на объекты газохимического комплекса.
В настоящее время на 10 единицах транспорта уже установлено соответствующее оборудование. В дальнейшем планируется ежемесячно оснащать по 10 единиц техники.
Система спутникового мониторинга состоит из навигационного и радиоэлектронного оборудования и программного обеспечения. Ее применение охватывает широкий спектр задач предприятия по управлению транспортом. Это  мониторинг движения транспортных средств, получение и хранение информации о маршруте, скорости и направлении движения, местах и продолжительности их стоянок.
Полноценное использование системы дает возможность оперативной замены сошедшего с линии транспортного средства, розыска его в случае незаконного завладения, контроля за соблюдением скоростного режима на маршруте с целью повышения транспортной дисциплины водителей и безопасности движения.

Мария ПРЯНИШНИКОВА, Оренбург




Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика