Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия снизит пошлины на экспорт нефти до $372 за тонну

Новости


17:04, 18 Сентября 08
Нефтегазовая Россия
Россия снизит пошлины на экспорт нефти до $372 за тонну

Россия снизит пошлины на экспорт нефти до $372 за тонну с октября 2008 года, что позволит нефтяным компаниям сэкономить $5,5 миллиарда, сообщил сегодня министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Ранее предполагалось, что исходя из котировок нефти Urals, экспортная пошлина на нефть в октябре-ноябре составит $485,8 за тонну по сравнению с $495,9 в августе-сентябре.
Правительство пересматривает пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов из России раз в два месяца по специальной формуле на основании двухмесячного мониторинга цены на российскую нефть марки Urals на мировых рынках.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика