Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Римера» провела испытания штанговых насосов на нефтепромыслах Азербайджана

Новости


08:33, 30 Мая 14
Нефтегазовая Азербайджан
«Римера» провела испытания штанговых насосов на нефтепромыслах Азербайджана

Завод «Ижнефтемаш», входящий в группу «Римера», успешно завершил испытания серийных глубинных штанговых насосов (ГШН) на скважинах компании Shirvan Operating Company Limited.

В ходе опытно-промысловых испытаний пять насосов производства «Ижнефтемаша» отработали в штатном режиме с сохранением заявленных заводских характеристик 90 суток. По заключению представителей компании-клиента, насосы, произведенные на ижевском предприятии группы компаний, рекомендованы к использованию на месторождениях Shirvan Operating Company Limited. На предприятии рассчитывают, что положительные результаты испытаний позволят увеличить долю экспорта ГШН в Азербайджан (в 2013 году она составила 15% от общего объема поставок глубинных штанговых насосов в ближнее зарубежье).

«Ижнефтемаш» усиливает свое присутствие на азербайджанском рынке. В текущем году мы планируем увеличить поставки продукции в Азербайджан более чем в 2,5 раза по сравнению с 2013 годом. Возобновлена поставка глубинных штанговых насосов специального исполнения для скважин с большим содержанием примесей песка. Получен заказ на новые цементировочные установки с трехплунжерным насосом и буровые насосы. Кроме того, впервые в истории партнерства с Азербайджаном мы заключили контракт на поставку в эту страну насосных штанг», – отмечает исполнительный директор ОАО «Ижнефтемаш» Сергей Шунин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика