Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Концерн BASF построит новую установку по производству компонентов смазочных материалов в Людвигсхафене

Новости


14:33, 27 Мая 14
Нефтегазовая Германия
Концерн BASF построит новую установку по производству компонентов смазочных материалов в Людвигсхафене

Концерн BASF объявляет о начале строительства новой установки по выпуску смазок на основе полиалкиленгликоля (ПАГ) на промышленной площадке в Людвигсхафене.

Ввод установки в эксплуатацию запланирован на начало 2016 года; на ней будет осуществляться производство базовых компонентов смазочных материалов и их смесей.

Инвестиции в данный проект выражаются двузначным числом в миллионах евро. Концерн BASF продолжает поддерживать бизнес составителей рецептур синтетических смазочных масел, которые используют продукцию BASF в своей работе. Строящаяся промышленная установка войдёт в структуру крупнейшего индустриального комплекса BASF в г. Людвигсхафене (Германия) – Verbund; таким образом, она будет интегрирована в цепочку поставок основных сырьевых материалов, включая оксид этилена и оксид пропилена.

Ввод новой установки в эксплуатацию позволит повысить надёжность поставок BASF компаниям-заказчикам, специализирующимся на выпуске смазочной продукции. «Реализуя этот проект, мы последовательно продолжаем стратегически позиционировать себя в качестве ведущего мирового поставщика продуктов и решений для производителей синтетических смазок», – отметил Мартин Видманн, старший вице-президент подразделения BASF Fuel and Lubricant Solutions. – «Данная инвестиция представляет собой ещё один важный шаг по пути развития бизнеса – и для нас, и для наших заказчиков».

Базовые компоненты на основе ПАГ находят своё применение, к примеру, в составах готовых редукторных и компрессорных масел, а также рабочих жидкостей для металлообработки и огнестойких гидравлических жидкостей.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика