Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российская экономика выдержит снижение цен на нефть

Новости


12:26, 15 Сентября 08
Нефтегазовая Россия
Российская экономика выдержит снижение цен на нефть

Российская экономика накопила достаточный запас прочности и может выдержать снижение цен на нефть на мировых рынках, считает первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.


«Если цены на нефть и дальше будут снижаться, мы никаких существенных ограничений в своем развитии испытывать не будем», - сказал Шувалов в эфире телеканала НТВ.
«Российская экономика накопила высокий запас прочности, даже если ситуация будет ухудшаться, мы будем прочно стоять на ногах», - подчеркнул Шувалов.
Вместе с тем, первый вице-премьер признал, что экономика испытывает ряд проблем, связанных с мировым финансовым кризисом. «Конечно, нас все это касается. Вы видите, что происходит. Происходит некоторый отток капитала, банковские учреждения испытывают сложности с ликвидностью», - сказал первый вице-премьер РФ, передает «Интерфакс».





Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика