Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Министерство природных ресурсов РФ не будет корректировать условия лицензии по Ковыкте

Новости


14:14, 9 Сентября 08
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Министерство природных ресурсов РФ не будет корректировать условия лицензии по Ковыкте

МПР РФ не намерено корректировать условия предоставления лицензии на освоение Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области, заявил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев.


«Мы не собираемся корректировать объемы добычи. Вопрос об изменении лицензии не стоит», - заявил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев.
«Газпром» пока не представил свои предложения по срокам начала промышленной эксплуатации Ковыкты, сообщил глава МПР.
Министр отметил, что в настоящее время действительно есть ряд сложностей с вводом месторождения, но «общее направление не менялось».
Ранее сообщалось, что в сентябре прошлого года Трутнев и глава Газпрома Алексей Миллер договорились актуализировать лицензионного соглашение по Ковыктинскому месторождению. Газпром был намерен представить свои предложения по точным срокам ввода месторождений в эксплуатацию и объемам добычи углеводородов до конца 2007 года, передает РИА «Новости».
Лицензией на разработку Ковыктинского месторождения, расположенного в Жигаловском районе Иркутской области, владеет компания «РУСИА Петролеум». Запасы Ковыкты оцениваются более чем в 2 трлн. кубометров газа.




Читайте также:

Тэги: недропользование Газпром добыча нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика