Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Экстремально низкие температуры в США подняли цену на газ

Новости


05:39, 6 Февраля 14
Нефтегазовая США
Экстремально низкие температуры в США подняли цену на газ

Экстремально низкие температуры в США подняли цену на газ На рынке природного газа установлен новый максимум. Отчет по еженедельным запасам газа уже не за горами, и трейдеры, ожидая увидеть очередное снижение, гонят цены вверх.

Фьючерсы на газ обязаны своим ростом холодной погоде, установившейся в США в январе. Однако прогноз на февраль также неутешительный. Экстремально низкие температуры будут наблюдаться в середине февраля в центральной и восточной частях США, и это оказывает поддержку рынку.

В феврале цена на газ вряд ли опустится ниже 5 долларов. Ценовые движения на этом рынке будут отражать изменение прогноза погоды.

Нефтяной рынок тоже растет на фоне ожиданий отчета по запасам. Трейдеры считают, что на этой неделе отчет покажет сокращение запасов на 1 млн баррелей.

Кроме того, на настроения инвесторов повлияет порция макроэкономической статистики. В первую очередь интерес представляет подындекс деловой активности в непроизводственной сфере. Прогноз по нему благоприятный. Но то же самое было и с индексом деловой активности в обрабатывающей отрасли в понедельник. А вышедшее значение не оправдало ожидания рынка, и трейдеры начали сомневаться в росте экономики США и спросе на нефть.

Спрос на нефть последнее время приобрел большую масштабность. И если раньше цены WTI отражали в основном, что происходит в США, то сейчас большее влияние оказывает ситуация в мире. А там у развивающихся стран намечаются экономические трудности. Одним из индикаторов этого стало ослабление национальных валют. Если экономические проблемы действительно окажутся серьезными, спрос на энергоносители упадет.

Виктор Неустроев, ведущий аналитик Wild Bear Capital


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика