Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первые автобусы на сжиженном природном газе появятся в Варшаве в начале 2015 года

Новости


12:54, 30 Декабря 13
Нефтегазовая Польша
Первые автобусы на сжиженном природном газе появятся в Варшаве в начале 2015 года

В ратуше польской столицы городское транспортное предприятие МЗА и компания «Лидер Трейдинг» подписали контракт на поставку в Варшаву 35 автобусов, работающих на сжиженном природном газе (СПГ), и развитие заправочной инфраструктуры.

Первые автобусы начнут курсировать по улицам города в начале 2015 года. Компания «Лидер Трэйдинг», которая осуществит поставку, — партнер по дистрибуции польского производителя городских автобусов «Солбус» и «Газпром Германии».

Компании «Солбус», «Лидер Трейдинг» и «Газпром Германия» выиграли открытый тендер, убедив компанию МЗА в несомненных экологических и экономических преимуществах использования природного газа в качестве моторного топлива. Согласно контракту, «Солбус» предоставит инновационные городские автобусы с двигателями на СПГ, а «Газпром Германия» обеспечит поставки топлива и инвестиции в заправочную инфраструктуру.

Это уже не первые инвестиции «Солбуса» и Группы Газпром в развитие экологического транспорта Польши. В октябре 2013 года компании начали проект по поставке 11 автобусов, работающих на природном газе, для польского города Ольштына. Это первый проект по внедрению СПГ-автобусов в сети европейского муниципального транспорта.

Использование СПГ в общественном транспорте Польши — часть поддерживаемой Группой Газпром европейской стратегии развития экологически чистого и экономически выгодного транспорта, работающего на природном газе. На фоне растущих цен на бензин и дизельное топливо и в условиях ужесточения экологических норм именно метан является одной из самых многообещающих альтернатив. Главные преимущества природного газа: он отвечает самым строгим экологическим требованиям по выбросам вредных веществ, привлекателен по цене, широко доступен. К тому же, газовые двигатели менее шумные, чем бензиновые или дизельные.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика