Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Винтерсхалл» продолжит добычу нефти на месторождении Brage до 2030 года

Новости


11:49, 11 Ноября 13
Нефтегазовая Норвегия
«Винтерсхалл» продолжит добычу нефти на месторождении Brage до 2030 года

Член правления компании «Винтерсхалл» Мартин Бахманн, ответственный за сферу геологоразведки и добычи, вместе с группой руководящих работников из Ставангера побывал на морской платформе Brage, расположенной в Северном море в 125 километрах от берегов Норвегии.

Напомним, что Wintershall Norge получила от Statoil лицензию оператора производства на нефтяном месторождении Brage, расположенном на норвежском континентальном шельфе. Тем самым, установленная неподалеку от г. Бергена платформа Brage является первой управляемой Wintershall Norge эксплуатационной платформой.

Мартин Бахманн называет проект Brage потрясяющим. Технологические задачи в нефтяной промышленности крайне сложны. Добычу на Brage предполагается продолжить до 2030 года, также намечено бурение новых скважин, некоторые из которых с отклонением от оси на 9 тысяч метров.

Чтобы работа «Винтерсхалла» на платформе спорилась с самого начала, многие бывшие работники Statoil остались здесь работать. Переход этих работников в «Винтерсхалл» и привлечение новых - это те задачи, с которыми столкнулся коллектив компании Wintershall Norwegen. К концу 2013 года штат этой компании увеличится до 500 человек, а к концу 2016 года она будет насчитывать уже 600 работников.

Все необходимое на платформу доставляют морем. Трижды в неделю сюда завозят продовольствие, запчасти и инструменты. В плохую погоду отгрузка может задержаться, но для такого случая есть кладовка. Она всегда полна, чтобы на Brage на протяжении недель можно было бы обойтись без завоза грузов. Пресную воду платформа добывает тоже сама - помимо нефти и газа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика