Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Nord Stream проводит в Германии испытания «Северного потока» под полной нагрузкой

Новости


10:15, 9 Ноября 13
Нефтегазовая Германия
Nord Stream проводит в Германии испытания «Северного потока» под полной нагрузкой

Компания Nord Stream AG в настоящее время проводит испытание под нагрузкой двух ниток интегрированной газотранспортной системы в связи с вводом в Германии газопровода NEL.

Испытания под нагрузкой для подтверждения надежности трубопроводов начались на этой неделе и займут приблизительно месяц. В ходе испытаний параметры транспортировки газа будут колебаться в различных режимах.

Газопровод NEL, как и другой отвод - OPAL, соединяет «Северный поток» с европейской газовой инфраструктурой. Коммерческие поставки газа по NEL начались в ноябре прошлого года, осенью этого года он вышел на полную мощность.

Газопровод NEL общей протяженностью 440 километров проходит от места выхода «Северного потока» на сушу в районе Грайфсвальда мимо Гамбурга и Бремена до подземного хранилища газа в Редене (Нижняя Саксония). Его пропускная способность составит 21,8 млрд куб. м в год. По трубопроводу NEL российский газ будет поступать в Германию, а также в Данию, Нидерланды, Бельгию и Великобританию.

«Северный поток» (Nord Stream) длиной 1,2 тысячи километров поставляет российский газ в Германию по дну Балтийского моря. Первая очередь газопровода мощностью 27,5 миллиарда кубометров в год была запущена 8 ноября 2011 года. Запуск второй очереди такой же мощности состоялся в октябре 2012 года.

Акционерами оператора проекта - компании Nord Stream AG - являются российский Газпром (51%), германские Wintershall Holding и E.On Ruhrgas (по 15,5%), французская GDF Suez и нидерландская Gasunie (по 9%).


Читайте также:

Тэги: транспортировка газа Северный поток
Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика