Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нигерийские пираты захватили нефтяной танкер с экипажем на борту

Новости


12:31, 26 Августа 08
Нефтегазовая Нигерия
Нигерийские пираты захватили нефтяной танкер с экипажем на борту

Нигерийские пираты похитили нефтяной танкер с восемью членами экипажа на борту. Об этом сообщил накануне официальный представитель службы безопасности в дельте реки Нигер Сагир Муса.

По его словам, захваченное накануне судно принадлежит местной компании и зафрахтовано американским концерном Chevron для транспортировки нефти из офшорного месторождения Агбами в порт Онне. Все восемь членов экипажа являются нигерийцами, отмечает ИТАР-ТАСС.
Пока ни одна из бандитских группировок, действующих в регионе, не взяла на себя ответственность за нападение. Местные боевики добиваются более справедливого распределения средств, получаемых государством от продажи природных ресурсов.
Добыча нефти на месторождении Агбами началась в июле этого года с 20 тыс баррелей в день. Ожидается, что к февралю 2009 г отсюда будет поступать до 100 тыс баррелей, а к концу 2009 г - до 250 тыс баррелей.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика