Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Индонезия снижает экспорт СПГ

Новости


19:17, 8 Октября 13
Нефтегазовая Индонезия
Индонезия снижает экспорт СПГ

Экспорт СПГ в 2012 году составил 18,97 млн тонн, снизившись на 14%. Специальная рабочая группа по деятельности в сфере разведки и добычи нефти и природного газа при правительстве Индонезии (SK Migas) прогнозирует падение экспорта ещё на 13,8% в текущем году.

Делегация ОАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером участвует в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Индонезии.

Газовая промышленность Индонезии характеризуется ростом внутреннего потребления и снижением объемов экспорта СПГ на внешние рынки.

В 2012 году был введен в эксплуатацию первый приемный терминал Индонезии — плавучая установка в восточной части о. Ява. В стадии строительства еще два приемных терминала. Начато переоборудование в регазификационный терминал одного из трех действующих производств СПГ — завода Arun.

В 2013 году на внутреннем рынке было продано 32 груза (cargo) СПГ, в то время как в 2012 году — 14. Большинство поставок со строящихся заводов СПГ в Индонезии будут направлены на удовлетворение внутреннего спроса.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика