Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Между небом и землей: авиапассажиры снова не могут вылететь по вине AiRUnion

Новости


13:53, 22 Августа 08
Нефтегазовая Россия
Между небом и землей: авиапассажиры снова не могут вылететь по вине AiRUnion

Авиакомпания «Красноярские авиалинии» отменила в пятницу вылет двух дневных рейсов Красноярск - Москва из-за долгов компании за топливо, сообщила пресс-секретарь «КрасЭйра» Людмила Ганжурова.

«Два дневных рейса на Москву из-за ситуации с долгами перед поставщиком топлива «Сибирь Авиа Сервис», пришлось отложить до вечера. В целях экономии топлива решено совместить эти отложенные рейсы в один. Вылет совмещенного рейса запланирован в 20.00-20.30 по местному времени (16.00-16.30 мск)», - сказала Ганжурова.
По ее словам, первый - утренний - рейс в Москву вылетел из Красноярска по расписанию.
«У нас задержан самолет на Благовещенск, когда он сможет вылететь, неясно. Пассажиры размещены в гостинице. Также из-за ситуацией с топливом мы прогнозируем сегодня во второй половине дня задержку рейсов на западные направления», - сказала пресс-секретарь «КрасЭйра».
По ее словам, руководство компании ведет переговоры с «Сибирь Авиа Сервис», долг перед которой со стороны «КрасЭйра» составляет более 160 миллионов рублей.
В среду в Красноярске из-за долга перед компанией-заправщиком были задержаны десять рейсов, в четверг – семь, напоминает РИА «Новости».
Сегодня утром два рейса авиакомпании «СибАвиаТранс» (входит в состав альянса AiRUnion) задержаны в аэропорту «Толмачево» (Новосибирск).
Отправки в Красноярск и Норильск с двух часов ночи ожидали более ста пассажиров рейсов 618 и 442. Задержка вылета из «Толмачево» также связана с задолженностью представителей альянса AiRUnion топливным контрагентам.
На настоящее время известно, что долг частично погашен, на оплату оставшейся части получена твердая гарантия. Время вылета задержанных рейсов – 13.00 (время местное).
На период задержки пассажирам были предоставлены места в гостинице аэропорта «Толмачево» и горячее питание.
Между тем, авиационный альянс AirUnion сообщил, что отправил из московского аэропорта Домодедово практически все ранее задержанные рейсы.
Отправки ждет один рейс в Душанбе, на котором должны улететь около 100 человек.
В общей сложности в Домодедово отправки ожидали около 2,5 тыс. человек и еще около тысячи – в региональных аэропортах.
В авиационный альянс AirUnion входят «Красноярские авиалинии», «Домодедовские авиалинии», «Омскавиа», авиакомпания «Самара» и «Сибавиатранс».
По словам главы Росавиации Евгения Бачурина, альянс в четверг получил 3600 тонн топлива, которых хватит для работы на все выходные. Топливо было получено, подчеркнул глава Росавиации, после предоставления гарантий госкорпорации «Российские технологии», сообщает «Прайм-ТАСС»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика