Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На норвежском газопроводе, по которому газ поставляется в Великобританию, обнаружена утечка

Новости


12:41, 22 Августа 08
Нефтегазовая Великобритания
На норвежском газопроводе, по которому газ поставляется в Великобританию, обнаружена утечка

Норвежская государственная нефтегазовая компания StatoilHydro сообщила, что газопровод, поставляющий газ с месторождения Квитебьерн, поврежден, а ремонт может продолжаться до весны следующего года.

Это означает, что в течение всей предстоящей зимы британские электростанции, работающие на газе, будут лишены значительной части топлива, сообщает газета The Financial Times. Ожидается, что в текущем году с месторождения будет поставлено только 7,4 миллиарда кубометров газа, в то время как Великобритании необходимо 90 миллиардов кубометров.
В связи с сообщениями относительно снижения поставок газа фьючерсные контракты на топливо поднялись в цене на 15%, уточняет издание. Кроме того, на 9% повысились оптовые цены на электричество.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика