Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть опять подорожала

Новости


12:25, 20 Августа 08
Нефтегазовая Россия
Нефть опять подорожала

Сегодня цены на нефть на азиатских торгах выросли и на какое-то время превысили 115 долларов за баррель благодаря тому, что снижение курса доллара вновь вынудило инвесторов перебросить средства на сырьевые рынки.

К 7.56 МСК сентябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть прибавили 37 центов до 114,90 доллара за баррель.
Октябрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent подорожали на 55 центов до 113,80 доллара за баррель.
«Цены могут расти и дальше, однако ненамного из-за малооптимистичной перспективы экономического роста (на Западе)», - сказал Джерард Ригби из Fuel First Consulting.
Доллар упорно пытается продолжить рост по отношению к евро.
Во вторник единая европейская валюта снизилась до шестимесячного минимума к американской из-за уверенности инвесторов в замедленных темпов роста экономики еврозоны и слишком слабых надежд на повышение ключевой процентной ставки ЕЦБ.
Игроки на рынке ждут публикации данных Управления энергетической информации США о запасах нефти и нефтепродуктов.
Опрошенные Рейтер аналитики считают, что за минувшую неделю запасы бензина сократились четвертую неделю подряд из-за уменьшения объемов импортируемой в США нефти.
Эксперты предсказывают, что запасы нефти увеличились на 900 тыс. баррелей, в то время как запасы бензина сократились на три миллиона баррелей.
Среди прочих факторов, способствующих росту нефтяных котировок, следует отметить непогоду в районе Мексиканского залива, проблемы с безопасностью в Нигерии и продолжающийся конфликт России с Грузией, сообщает Reuters.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика