Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Цимлянском водохранилище неизвестные пытались захватить танкер

Новости


16:31, 19 Августа 08
Нефтегазовая Россия Южный ФО
На Цимлянском водохранилище неизвестные пытались захватить танкер

На Цимлянском водохранилище была совершена попытка вооруженного нападения на танкер "Нижний Новгород", следовавший в балласте из порта Кавказ в Саратов, говорится в сообщении пресс-службы Минтранса РФ.

13 августа в 23:15 мск к танкеру приблизился быстроходный катер, который требовал остановиться, угрожал применить оружие, производил выстрелы в воздух.
Капитан танкера сообщил о случившемся в диспетчерскую Донского РГСиС. Диспетчерской службой оповещены линейные отделы водной милиции города Калача-на-Дону и города Волгодонска. О происшествии сообщено дежурному ФСБ по Волгоградской области, предупреждены все проходящие суда, охрана гидроузлов.
14 августа в 03:00 наряд водной милиции доставлен на борт танкера теплохода "Вартан Чмшкян", в 06:00 при заходе танкера в шлюз №13 наряд сошел с борта судна.
Происшествие находится на контроле Ространснадзора, сообщает "PortNews".



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика