Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Транзит-ДВ" планирует открыть регулярную линию по перевозке нефтепродуктов из Приморья на Камчатку, а в перспективе - и на Чукотку

Новости


16:26, 19 Августа 08
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
"Транзит-ДВ" планирует открыть регулярную линию по перевозке нефтепродуктов из Приморья на Камчатку, а в перспективе - и на Чукотку

"Являясь основным оператором Северного завоза в регионе, мы уже много лет говорим о том, что должна быть создана единая система завоза под контролем государства», - сказал генеральный директор "Группы "Транзит-ДВ" Алексей Новиков.

Только таким образом в сегодняшних условиях можно обеспечить энергетическую безопасность северо-восточных территорий России, считает А. Новиков.
Группа компаний "Транзит-ДВ" планирует открыть регулярную линию по перевозке нефтепродуктов из Приморья на Камчатку. На этой неделе в Москве президент холдинга "Транзит-ДВ" Игорь Польченко встретится с представителями "Роснефти" и "Газпром нефти".
В ходе встречи будет обсуждаться вопрос об открытии регулярных линий танкерного флота на Камчатку для доставки нефтепродуктов конечному потребителю. В дальнейшей перспективе планируется открытие регулярных линий на Чукотку, сообщает пресс-служба группы.
Ранее "Роснефть" и "Газпром нефть" заявили о том, что гарантируют предоставление необходимого региону для прохождения отопительного сезона объема нефтепродуктов.
В составе собственного флота группы 3 судна для перевозки нефтеналивных грузов: "Элара-ДВ" (танкер ледового класса дедвейтом 11 868 т.), "Владимир Высоцкий" (универсальный наливной танкер дедвейтом 16 971 т.), "Миранда-ДВ" (танкер дедвейтом 2174 т.), сообщает SeaNews.


Все новости за сегодня (4)
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика