Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Калининградский завод «Балткран» поставит «Белоруснефти» еще один козловой кран

Новости


14:30, 18 Августа 08
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Калининградский завод «Балткран» поставит «Белоруснефти» еще один козловой кран

Для белорусских нефтяников будет изготовлен очередной 2-х консольный козловой кран грузоподъемностью 12,5 тн. для выполнения погрузочно-разгрузочных работ на базе материально-технического снабжения терминала ст. Речица. Этой цели отвечает трубчатая конструкция крана, устойчивая при воздействии сильных ветров, простая и надежная в ремонте и обслуживании. Срок поставки крана — 2009 год.

Кабина оператора имеет прекрасный обзор и хорошую изоляцию и отопление, герметична от попадания осадков. Эргономические удобства – форма и наклон кресла, поддержание постоянной плюсовой температуры, досягаемость элементов управления – обеспечивают рабочий комфорт для крановщика и соответственно высокую производительность работы. Кран оснащен современным частотным управлением, позволяющим очень точно позиционировать любые грузы, бесшумное и плавно опускать их на разные поверхности.
Крупнейшие предприятия Республики Беларусь на протяжении многих десятилетий регулярно размещают заказы на «Балткране». В их числе -  государственное производственное объединение «Белоруснефть», уверенно осваивающее международные рынки и реализующее совместные межгосударственные проекты с лидирующими нефтяными компаниями России, а также национальными нефтяными компаниями Венесуэлы, Ирана, Азербайджана.
«Белоруснефть» специализируется на добыче и переработке углеводородного сырья, научно-производственных разработках в нефтегазовой отрасли, сервисе и реализации продуктов нефтепереработки внутри страны и на экспорт.  Растущий экспортный сектор включает в актуальные  приоритетные задачи компании развитие и оснащение собственных интермодальных терминалов, использующих передовые технологии транспортировки грузов топливной группы при обеспечении поставок сжиженного природного газа и нефтепродуктов за рубеж.
Грузоподъемное оборудование для своих многочисленных предприятий «Белоруснефть» заказывает на калининградском заводе с 80-х гг. прошлого века. Только с 2000 по 2005 гг. было введено в эксплуатацию 7 козловых кранов, в 2007 г. был поставлен мощный широкопролетный козловой контейнерный кран г/п 32 тн.


Все новости за сегодня (3)
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика