Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Аэропорт Кольцово" снижает цены на авиакеросин

Новости


17:51, 14 Августа 08
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
"Аэропорт Кольцово" снижает цены на авиакеросин

ОАО "Аэропорт Кольцово" с 17 августа снижает отпускные цены на авиатопливо, оно подешевеет на 2% , или на 630 рублей — с 30 600 до 29 970 рублей за тонну. «В июле в "Кольцово" был отмечен спад пассажиропотока на южных и восточных российских маршрутах. Кроме того, произошел откат на турецком направлении — с 33 до 24%. В этой связи крайне важно сохранить цены на авиакеросин хотя бы на существующем сегодня уровне", — говорит генеральный директор "Кольцово" Кирилл Шубин.

По мнению генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" Кирилла Шубина, ситуация на авиарынке в случае увеличения топливной составляющей в авиаперевозке уже в 2009 году может привести к стагнации в отрасли. Стоит отметить, что по результатам деятельности "Кольцово" в июле этого года уже отмечено снижение темпов роста объемов авиаперевозок в южном и восточном направлениях. Так в этом сезоне снизился объем перевезенных пассажиров в Сочи, Анапу, Краснодар; с 33% до 24% упали темпы увеличения объемов пассажирских авиаперевозок в Турцию.
В связи с повторным снижением цен на авиакеросин в аэропортах Хургады и Шарм-Эль-Шейха, "Уральские авиалинии" вновь скорректировали величину топливного сбора на чартерных рейсах из Екатеринбурга. Как сообщает  пресс-служба компании, в среднем с начала августа топливный сбор на египетском направлении авиакомпания понизила на 12%, а суммарное снижение цены на топливо в египетских аэропортах с начала августа составило 13%.
Отметим, доля керосина в цене билета на сегодняшний день составляет 45%.
Между тем, представители перевозчиков утверждают, что при падении топливных цен на 2-3%, билеты подешевеют не более чем на 100 рублей.

Энергетика топливо, энергетика транспорт



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика