Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суд прекратил производство по делу «Русснефти»

Новости


11:28, 8 Августа 08
Нефтегазовая
Суд прекратил производство по делу «Русснефти»

Московский арбитражный суд прекратил рассмотрение иска Федеральной налоговой службы (ФНС) России о признании недействительными сделок с акциями НК «Русснефть». Ответчиками по этому иску выступали компании «Юран-Инвест», «Млада», а также регистратор «Сервис-Реестр». Решение суда было принято в связи с отказом ФНС от исковых требований.

Арбитражный суд Москвы в четверг прекратил производство по иску Федеральной налоговой службы о недействительности сделки с 5,5% акций нефтегазовой компании «Русснефть» и взыскании этого пакета ценных бумаг в доход государства.
Дело прекращено в связи с отказом ФНС от своих исковых требований. Представитель ФНС также сообщил суду, что инспекция ведомства провела налоговую проверку компании «Юран-Инвест», которая в июле 2005 года по этой сделке продала фирме «Млада» 5,5 тыс. акций «Русснефти». По его словам, было установлено занижение налогооблагаемой базы, в связи с чем «Юран-Инвесту» 29 июля 2007 года был дополнительно начислен налог на прибыль.
Ранее ФНС по аналогичным основаниям отказалась от четырех подобных исков в общей сложности на 42,8% акций «Русснефти».

Акции энергетики



Все новости за сегодня (1)
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика