Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» и «Ойл Техно» создадут в Армении СП в области маркетинга и дистрибуции

Новости


07:14, 5 Апреля 13
Нефтегазовая Армения
«Роснефть» и «Ойл Техно» создадут в Армении СП в области маркетинга и дистрибуции

«Роснефть» и «Ойл Техно» создадут в Армении СП в области маркетинга и дистрибуции Президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин совершил рабочий визит в Ереван, где встретился с президентом Республики Армения Сержом Саргсяном. На встрече обсуждались перспективы стратегического взаимодействия в энергетической сфере.

Серж Саргсян выразил уверенность в том, что вход компании «Роснефть» в экономику Армении станет стимулом для развития экономического сотрудничества между двумя странами.

В Армении также прошли переговоры Игоря Сечина и премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна. В присутствии главы республиканского правительства президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и президент ЗАО «Ойл Техно» Артур Алавердян подписали соглашение о сотрудничестве по созданию совместного предприятия в области маркетинга и дистрибуции.

В рамках рабочего визита Игорь Сечин посетил одно из старейших нефтехимических предприятий Армении – завод «Наирит». В ходе осмотра производства президент «Роснефти» пообщался с министром энергетики и природных ресурсов республики Арменом Мовсисяном.

ЗАО «Ойл Техно» занимается поставками на российский рынок смазочных материалов для сельскохозяйственных организаций, транспортных предприятий и предприятий пищевой промышленности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика