Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ромпетрол групп» начинает бурение на блоке Зегуджани в Румынии

Новости


13:34, 1 Апреля 13
Нефтегазовая Румыния
«Ромпетрол групп» начинает бурение на блоке Зегуджани в Румынии

«Ромпетрол групп» начинает бурение на блоке Зегуджани в Румынии Дочерняя компания АО НК «КазМунайГаз» - «Ромпетрол групп» приступила к бурению разведочной скважины на блоке Зегуджани (Румыния). Cумма инвестиций в проект до конца года составит более 10 млн долларов США.

Разработка данного блока в регионе проводится в рамках общей стратегии Группы по развитию деятельности компании в секторе апстрим.

Скважина Лупша – SAT 1 находится вблизи села Самаринешть (уезд Горж), что в 300 км к северу от г. Бухарест. Проектная глубина скважины составляет 4.2 км. Права на разведку и эксплуатацию данного блока принадлежат компании с 2004 года.

Опыт «Ромпетрол групп» в области нефтегазопоисковых работ, добычи неочищенной нефти и обслуживания скважин превышает 30 лет. «В ближайшее время мы хотим повысить эффективность в секторе разведки и добычи углеводоровдов как в рамках существующих проектов в Румынии (разработка 5 лицензионных блоков), так и в сфере предоставления услуг по бурению и обслуживанию. Таким образом, при поддержке единственного акционера - АО НК «КазМунайГаз» мы хотим усилить присутствие в регионе Черного моря, а также продолжить инвестиции в разведочные блоки, владельцами которых мы являемся на основании концессионных соглашений», - заявляет директор Rompetrol SA – апстрим подразделения группы компаний Ромпетрол Джордж Джорджеску.

В июле 2012 года «Ромпетрол групп» начала буровые работы и на блоке Фокшань, согласно концессионному соглашению 2005 года. Также компания проводит разведочные работы на концессионном участке Сату Маре, совместно с канадской компанией Винстар Рисорсиз, и совместно с американской компанией Амромко Энерджи на блоках Грешу и Нережу.

Кроме того, «Ромпетрол групп», имея богатый опыт предоставления широкого перечня специализированных сервисных услуг при бурении и капитальном ремонте скважин, в ближайшее время планирует расширение деятельности на рынках Северной Африки и Ближнего Востока.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика