Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Объединенная металлургическая компания открыла новый трубный завод в США

Новости


07:10, 1 Марта 13
Нефтегазовая США
Объединенная металлургическая компания открыла новый трубный завод в США

Объединенная металлургическая компания открыла новый трубный завод ОМК Tube в Хьюстоне (штат Техас, США). Проектная мощность предприятия – 200 тыс. тонн обсадных и насосно-компрессорных труб из углеродистых и низколегированных марок стали.

Общий объем инвестиций в проект с начала его реализации и до 2015 года включительно составит около 3 млрд рублей.

Официальное мероприятие собрало более 150 человек, в их числе – представители российских и американских металлургических, нефтяных и газовых компаний, строительных организаций, поставщиков оборудования, а также менеджеры и сотрудники предприятий ОМК. Для почетных гостей была проведена экскурсия по производству, оснащенному самым современным высокотехнологичным оборудованием.

Первая труба на предприятии была выпущена в декабре 2012 года. OMK Tube способен производить трубы диаметром от 60,0 до 177,8 мм и толщиной стенки от 3,0 до 12,7 мм. Сегодня на заводе идет освоение технологического процесса и работы по выводу производства на проектную мощность. Строительство завода осуществлялось в течение II-IV кварталов 2012 года. Поставщиком оборудования является Nippon Steel Trading (Япония). Его производителями – компании Nakata (Япония), Termatool (CША), EFD (Норвегия) и другие. Для обеспечения работы предприятия используется прокат местного производства. На перспективу рассматривается возможность его поставок с Литейно-прокатного комплекса (г. Выкса), входящего в ОМК.

«Строительство и запуск собственного трубного завода в Америке – логичный шаг ОМК в реализации стратегии географической и продуктовой диверсификации бизнеса. Она предусматривает расширение рынков сбыта за счет создания производства в тех регионах зарубежных стран, где имеется устойчивый спрос. Рынок США важен для компании. Наличие здесь собственных мощностей по производству и чистовой обработке обсадных труб и труб для магистральных трубопроводов, а также налаженной системы сбыта позволит ОМК расширить и укрепить позиции на североамериканском рынке», – отметил на торжественной церемонии президент Объединенной металлургической компании Владимир Маркин.

Продукция ОМК на рынке США реализуется с 2004 года через собственное сбытовое подразделение компании, работающее в Хьюстоне. В 2011 году ОМК приобрела здесь предприятие по чистовой обработке труб Tubular Solutions, которое способно выполнять термообработку, нарезку резьбы, в том числе премиальной, и обсадку концов. Новый трубный завод размещается в непосредственной близости от трубообрабатывающего комплекса, что позволяет минимизировать транспортные издержки и выполнять заказы в кратчайшие сроки. С запуском завода компания получила возможность наиболее полного удовлетворения потребностей своих клиентов в США за счет создания единой производственной цепочки, начиная с поставки металлопроката, выпуска труб (ОМК Tube), их финишной обработки (Tubular Solutions) и заканчивая реализацией конечным потребителям через собственную сбытовую сеть (торговый дом Vyksa-OMK). Североамериканскими активами управляет OMK North America, Inc (дочерняя компания ОАО «ВМЗ»).

Торговый дом Vyksa-OMK будет осуществлять реализацию продукции, поступающую как с нового завода, так и с российских предприятий компании. Следует отметить, что в Техасе находятся крупнейшие месторождения нефти и газа страны, почти половина американской нефтепереработки сконцентрирована вокруг Хьюстона. Все это делает Техас значимым потребителем труб нефтегазового сегмента. Ожидается, что уже в ближайшее время спрос на трубы OCTG в США существенно вырастет за счет разработки сланцевых месторождений. Это открывает новые, масштабные перспективы для развития предприятий ОМК в Северной Америке.

ППУ труба служат в 2-3 раза дольше, поскольку пенополиуретан позволяет обеспечить более высокие характеристики изоляции по сравнению с перлитом и минеральной ватой


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика