Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Концерн «РУСЭЛПРОМ» поставит электрооборудование для корпорации «Фортум»

Новости


08:42, 22 Февраля 11
Гидроэнергетика Швеция
Концерн «РУСЭЛПРОМ» поставит электрооборудование для корпорации «Фортум»

Концерн «РУСЭЛПРОМ» поставит электрооборудование для корпорации «Фортум» В процессе выполнения контрактных соглашений с финской энергетической корпорации «Фортум» (Fortum) концерн «РУСЭЛПРОМ» поставит статор гидрогенератора для ГЭС «Гаммеленге» (Gammelänge) в Швеции, на которой в настоящее время проводится реконструкция.

 

Специалисты концерна изготовят статор гидрогенератора, а также осуществят шеф-монтаж оборудования непосредственно на ГЭС. Поставка электрооборудования намечена на 4 квартал 2011 года – 1 квартал 2012 года. Запуск станции в коммерческую эксплуатацию после реконструкции запланирован на конец 2012 года.

Концерн «РУСЭЛПРОМ» получил право на поставку оборудования финским партнерам, одержав победу в тендере, для участия в котором были приглашены ведущие европейские поставщики электротехнического оборудования. «Интеграция в общеевропейскую систему поставок высокотехнологического оборудования для гидроэнергетики как нельзя лучше соответствует нашим возросшим техническим компетенциям», - заявил руководитель проекта Сергей Пономарев. – Мы нацелены на расширение присутствия наших продуктов на рынках с высокой конкуренцией и уверены, что наш научно-технический потенциал будет по достоинству оценен потребителями».

Строительство ГЭС «Гаммеленге» было завершено в 1944 году. Последняя реконструкция ГЭС была проведена в 1971 году. Сегодня эта гидроэлектростанция является одним из десяти энергообъектов, принадлежащих электроэнергетическому концерну «Фортум» в районе реки Индальсельвен, протекающей в средней части Швеции. Ее мощность составляет 78 МВт.

 


Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика