Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Владимир Белов выступил с лекцией в Российско-Таджикском университете

Новости


14:00, 17 Мая 10
Гидроэнергетика Таджикистан
Владимир Белов выступил с лекцией в Российско-Таджикском университете

Владимир Белов выступил с лекцией в Российско-Таджикском университете Выступление генерального директора ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» Владимира Белова перед студентами первого и второго курсов экономического факультета Российско-Таджикского (Славянского) университета (РТСУ) было посвящено теме функционирования энергетических систем.

Владимир Белов представил студентам российский опыт реформирования энергетической отрасли, поделился собственным практическим опытом в проектном инвестировании в России и странах СНГ, в сфере менеджмента и управления инвестициями в энергетике. На примере Сангтудинской ГЭС-1, в строительство которой Россия инвестировала более 16 млрд. руб., Владимир Белов продемонстрировал будущим специалистам экономический расчет основных показателей эффективности инвестиций.  
В своем выступлении руководитель Сангтудинской ГЭС-1 особо отметил важность российско-таджикского энергетического сотрудничества, ярким эффективным примером которого является строительство и эксплуатация Сангтудинской ГЭС-1 на реке Вахш. Сегодня на долю Сангтуды-1 приходится около 15% совокупной выработки электроэнергии в Таджикистане. Ввод новой ГЭС в эксплуатацию позволил существенно снизить энергодефицит в стране, увеличить возможности Таджикистана по экспорту электроэнергии в период «летнего максимума» в объеме до 1 млрд. кВтч. На сегодняшний день Сангтудинская ГЭС-1 является второй по мощности гидроэлектростанцией в Таджикистане после Нурекской ГЭС.
В завершение выступления Владимир Белов ответил на вопросы студентов – о решении проблемы энергодефицита в Таджикистане, вариантах реформирования энергетической системы и другие. Владимир Белов пригласил студентов-отличников посетить с экскурсией площадку гидроэлектростанции в Сангтуде (Хатлонская область).



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика