Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Чиркейской ГЭС завершен ремонт гидроагрегата

Новости


09:30, 18 Октября 09
Гидроэнергетика Россия Южный ФО
На Чиркейской ГЭС завершен ремонт гидроагрегата

На Чиркейской ГЭС завершен ремонт гидроагрегата Во время ремонта было произведено снятие характеристик главного трансформатора 4Т блока гидроагрегата №4, произведена ревизия системы маслоулавливания в маслованнах верхнего и нижнего генераторных подшипников, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «РусГидро».

На откачивающих устройствах крышки турбины гидроагрегата №4 отремонтированы и частично заменены задвижки.
Напомним, что в плановый текущий ремонт блок гидроагрегата №4 был выведен 12 октября. Ремонт производился силами двух участков: электротехнического оборудования и турбинного и гидромеханического оборудования Службы эксплуатации Чиркейской ГЭС.
В целях повышения надежности и безопасности эксплуатации оборудования, замены устаревшего оборудования на современное, минимизации рисков недовыработки электроэнергии на гидроэлектростанциях, входящих в состав филиала ОАО «РусГидро» «Дагестанский филиал» реализуются производственные программы ремонтов, технического перевооружения и реконструкции (ТПиР).
Так за прошедший период 2009 года на Чиркейской ГЭС выполнены следующие работы: капитальный ремонт гидроагрегатов № 1, гидроагрегата № 2 с заменой статора, а также трансформатора № 3; выполнена цементация правобережного примыкания арочной плотины и водоприемника, модернизация системы водоснабжения тела плотины с заменой труб.
В сентябре на гидроагрегатах №3, и №4  Чиркейской ГЭС  ОАО «НПО ЦКТИ им. Ползунова» провело испытания по определению амплитудно-частотного спектра вибраций крепежных шпилек крышки турбины в различных режимах. По заключению специалистов состояние испытанного оборудования хорошее.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика