Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Воткинская ГЭС выработала в 2022 году более 2,6 млрд кВт·ч

Новости


02:44, 2 Февраля 23
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Воткинская ГЭС выработала в 2022 году более 2,6 млрд кВт·ч

Воткинская ГЭС выработала в 2022 году более 2,6 млрд кВт·ч Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») выработала в 2022 году 2 млрд 636,04 млн кВт·ч электроэнергии. Это на 19% больше, чем в предыдущем году (2 млрд 208,59 млн кВт·ч).

Всего с момента пуска первого гидроагрегата Воткинской ГЭС произведено 154,56 млрд кВт·ч электроэнергии.
 
В рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) в июне 2022 года на Воткинской ГЭС введен в эксплуатацию модернизированный гидроагрегат № 8. С 1 сентября 2022 года его мощность увеличена на 15 МВт, при этом, установленная мощность гидроэлектростанции выросла до 1100 МВт. В июле 2022 года начаты работы по замене гидроагрегата со станционным № 10.
 
В 2022 году завершены работы по реконструкции здания АСУТП с вводом в эксплуатацию нового главного щита управления (ГЩУ) Воткинской ГЭС. Завершены работы по проекту замены главных силовых трансформаторов и модернизация системы микросотовой связи Воткинской ГЭС. Реализованы проекты по модернизации межсекционных шпонок здания ГЭС, замене ошиновки, линейной арматуры, изоляторов, проводов и заземляющего устройства ОРУ 220 кВ, также проводилась замена пазовых конструкций аварийно-ремонтных затворов водосливной плотины.


Все новости за сегодня (9)
08:52, 1 Апреля 23

Восполнение добычи «Роснефти» приростом запасов в 2022 году превысило 100%

дальше..
08:40, 1 Апреля 23

Компания «Газпром недра» поддержала ветеранов геологии

дальше..
08:37, 1 Апреля 23

Предприятия «Роснефти» отмечают День геолога

дальше..
05:52, 1 Апреля 23

В рамках «Урока цифры» Росатом покажет квантовый город будущего

дальше..
05:45, 1 Апреля 23

Школьники Энергодара в рамках профориентационного тура провели каникулы в Волгодонске

дальше..
05:39, 1 Апреля 23

«Атомстройэкспорт» представил стратегии импортозамещения на конференции «Цифровая трансформация 2023»

дальше..
05:34, 1 Апреля 23

Загорская ГАЭС вывела в плановый капиремонт гидроагрегат №5

дальше..
05:25, 1 Апреля 23

«Газпром» и Дагестан подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона

дальше..
05:20, 1 Апреля 23

Росводресурсы скорректировали режимы работы Волгоградского гидроузла

дальше..
 
Телеграм2

Поздравляем!
Предприятия «Роснефти» отмечают День геолога Предприятия «Роснефти» отмечают День геолога

Дочерние компании «Роснефти» провели мероприятия, приуроченные ко Дню геолога — празднику специалистов, связанных с геологическими науками и специальностями.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика