Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Маткожненская ГЭС вывела в ремонт гидроагрегат №3

Новости


14:01, 15 Ноября 22
Гидроэнергетика Россия Северо-западный ФО
Маткожненская ГЭС вывела в ремонт гидроагрегат №3

Маткожненская ГЭС вывела в  ремонт гидроагрегат №3 В соответствии с графиком на Маткожненской ГЭС в ремонт выведен гидроагрегат №3.

Накануне энергетики «ТГК-1» завершили капитальный ремонт гидроагрегата №1. Работы проведены на элементах генератора и турбины, а также на бетоне водоводов – строительные швы обработали полимерными составами, на них нанесли гидроизоляционное покрытие.
 
Это позволило повысить надежность и безопасность эксплуатации оборудования, улучшить характеристики прочности бетона, что положительно влияет на надежность работы ГЭС в целом.
 
Маткожненская ГЭС, расположенная на реке Нижний Выг в Сегежском районе, введена в эксплуатацию в 1953 году. Ее установленная электрическая мощность составляет 63 МВт.
 
Фото: «ТГК-1»
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика