Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Электротяжмаш-Привод» поставил гидрогенераторы для модернизации Эзминской ГЭС

Новости


06:50, 22 Января 22
Гидроэнергетика Россия
«Электротяжмаш-Привод» поставил гидрогенераторы для модернизации Эзминской ГЭС

«Электротяжмаш-Привод» поставил гидрогенераторы для Эзминской ГЭС В 2021 году ООО «Электротяжмаш-Привод» досрочно завершило поставку трех гидрогенераторов для Эзминской ГЭС, входящей в Северо-Осетинский филиал ПАО «РусГидро».

Для модернизации Эзминской ГЭС ООО «Электротяжмаш-Привод» разработало синхронный, трехфазный, вертикальный гидрогенератор марки СВ 320/110-12 УХЛ4, единичной мощностью 20 МВт, в подвесном исполнении, который предназначен для выработки электрической энергии в сопряжении с вертикальной гидротурбиной типа Френсис.
 
Гидрогенераторы изготовлены ООО «Электротяжмаш-Привод» с учетом современных достижений в области энергетического машиностроения и имеют сертификат соответствия требованиям промышленной безопасности.
 
В настоящее время на Эзминской ГЭС ведутся работы по подготовке машзала к монтажу гидросилового оборудования. В рамках договора с ПАО «РусГидро» специалисты завода-изготовителя осуществят шеф-надзор за монтажом и пусконаладочными работами гидрогенераторного оборудования. После завершения реконструкции мощность ГЭС составит 60 МВт.
 
Справка
 
В результате многолетней эксплуатации Эзминской ГЭС, её оборудование потребовало модернизации. Первым этапом стала реконструкция головных сооружений. Задуманные проектировщиками как временные, они не обеспечивали полноценной очистки воды от наносов, что приводило к заиливанию бассейна суточного регулирования и повышенному износу турбин. А ремонтные работы на головном узле приводили к необходимости остановки станции.
 
Реконструкция Эзминской ГЭС началась в 2014 году в рамках реализации программы комплексной модернизации ПАО «РусГидро». На головном узле были удлинены камеры отстойника, что позволило обеспечить более качественную очистку воды от наносов. Построен новый зимний обводной канал, который позволит проводить ремонты на головном узле без остановки станции. Ведутся работы по реконструкции водосбросного сооружения головного узла. С октября 2021 года в рамках ПКМ Северо-Осетинский филиал приступил к замене гидроагрегатов, электротехнического и вспомогательного оборудования, пройдёт реконструкция гидротехнических сооружений напорного узла.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика