Главная / Новости / Отрасли ТЭК / “Богучанка” молит о помощи: назревает социальный взрыв

Новости


13:34, 3 Апреля 09
Гидроэнергетика Россия
“Богучанка” молит о помощи: назревает социальный взрыв

“Богучанка” молит о помощи: назревает социальный взрыв Строители Богучанской ГЭС обратились с открытым письмом в правительство России с просьбой о помощи. Послание адресовано вице-премьеру РФ Игорю Сечину.

В нем гидростроители просят принять неотложные меры для “осуществления финансирования достройки Богучанской ГЭС  в полном объеме, что позволит сохранить коллектив профессионалов и стабилизирует ситуацию в регионе”. “Сокращение издержек на строительство на 40% при сохранении его темпов вызывает у специалистов недоумение и тревогу, так как это может привести к замораживанию стройки и, как следствие, повальному сокращению персонала. Принимая во внимание, что из пятитысячного коллектива строителей 70% составляют жители Кодинска и прилегающих населенных пунктов, это вызовет социальный взрыв в районе. Кроме того, негативные последствия неплатежей отразятся, да и уже отразились на подрядных организациях, рабочий контингент которых представлен в основном жителями Красноярского края”, - отмечается в письме.
“Сегодня преступно остановить стройку такого масштаба, готовность которой составляет более 70 %. Неужели специалисты в правительстве государства и края не в состоянии просчитать, во сколько обойдется консервация стройки, и сколько необходимо для пуска первой очереди и, соответственно, получения первой прибыли?”, - подчеркивают авторы послания. Копии письма направлены также губернатору края Александру Хлопонину и спикеру Законодательного Собрания края Александру Уссу.
Отметим, что запуск строительства Богучанской ГЭС в 2007 году был для красноярского губернатора делом чести.

Андрей Григорьев, Красноярск


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика