Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чебоксарская ГЭС «поработала» в условиях военного времени

Новости


18:19, 20 Марта 09
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Чебоксарская ГЭС «поработала» в условиях военного времени

Чебоксарская ГЭС «поработала» в условиях военного времени «Организация и проведение мероприятий гражданской обороны при переводе Чебоксарской ГЭС на работу в условиях военного времени» - под таким названием в филиале ОАО «РусГидро» прошла штабная тренировка с руководящим составом гидростанции.

Целью учений стала проверка реальности плана ГО и плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, готовности к работе пункта управления и совершенствование умений и навыков руководящего состава по организации и выполнению мероприятий в условиях ЧС. Накануне тренировки были организованы тактико-специальные учения с личным составом нештатных аварийно-спасательных формирований.
Мероприятия проводились в соответствии с планом основных мероприятий филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2009 год с участием руководства объектовой пожарной части №14, обслуживающей Чебоксарскую ГЭС.
В ходе тренировки Чувашская республиканская поисково-спасательная служба Госкомитета Чувашии по делам ГО и ЧС провела показательное занятие по ведению спасательных работ и продемонстрировала технические возможности по ликвидации аварий с разливом нефтепродуктов. Для Чебоксарской ГЭС это особенно важно, поскольку на предприятии эксплуатируется маслонаполненное оборудование. В ходе тренировки были отработаны мероприятия по ликвидации последствий условного террористического акта и по переводу предприятия на режим работы в военное время.
«В целом учения достойны хорошей оценки, - отметил председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям, главный инженер Чебоксарской ГЭС Евгений Щегольков. – Участники тренировки действовали уверенно и правильно, незначительные замечания, выявленные в ходе учений, будут  устранены в текущем порядке».



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика