Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Силовые машины» доставили на Усть-Среднеканскую ГЭС второе рабочее колесо гидротурбины

Новости


06:47, 14 Апреля 21
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
«Силовые машины» доставили на Усть-Среднеканскую ГЭС второе рабочее колесо гидротурбины

«Силовые машины» доставили на Усть-Среднеканскую ГЭС второе рабочее колесо гидротурбины Новое рабочее колесо весом свыше 80 тонн изготовлено на Ленинградском металлическом заводе. До Магадана оно было доставлено морским транспортом, после перегрузки в порту прибыло на специальном автотрейлере на строительную площадку Усть-Среднеканской ГЭС.

Ранее, в марте, на Усть-Среднеканскую ГЭС аналогичным маршрутом прибыло рабочее колесо для первого гидроагрегата
 
Завершить замену рабочих колес на первых двух гидроагрегатах станции планируется в 2022 году. Реализация проекта позволит увеличить мощность Усть-Среднеканской ГЭС на 117 МВт.
 
Оборудование изготовлено в соответствии с договором между «Силовыми машинами» и АО «Усть-Среднеканская ГЭС им. А.Ф. Дьякова», подписанным в 2019 году. В обязательства «Силовых машин» входит изготовление и поставка двух радиально-осевых рабочих колес для гидроагрегатов № 1 и 2, а также шеф-монтаж поставленного оборудования.
 
Помимо этого, «Силовые машины» завершают отгрузку в порт комплекта оборудования для гидроагрегата № 4 Усть-Среднеканской ГЭС. Выход судна из порта Санкт-Петербурга состоится в апреле 2021 года.
 
Оборудование для гидроагрегата № 4 также изготовлено в соответствии с договором с АО «Усть-Среднеканская ГЭС им. А.Ф. Дьякова», подписанным в 2019 году. В обязательства «Силовых машин» входит изготовление и поставка на Усть-Среднеканскую ГЭС гидротурбины с системой автоматического управления, гидрогенератора в комплекте с системой возбуждения и вспомогательного оборудования для гидроагрегата № 4. Кроме того, специалисты «Силовых машин» окажут услуги шеф-монтажа.
 
Ввод в эксплуатацию гидроагрегата № 4 и выход станции на проектную мощность 570 МВт запланированы на 2022 год, завершение строительства ГЭС – на 2023 год.
 
Усть-Среднеканская ГЭС на реке Колыме в Магаданской области возводится в несколько этапов. Первые два гидроагрегата станции были введены в эксплуатацию в 2013 году с использованием временных рабочих колес гидротурбин, адаптированных к работе на пониженных напорах воды. С этими рабочими колесами каждый гидроагрегат может развивать мощность 84 МВт, замена рабочих колес на постоянные позволит увеличить мощность гидроагрегатов до проектного значения – 142,5 МВт. Гидроагрегаты № 3 (введенный в эксплуатацию в 2019 году) и 4 (его пуск запланирован на 2022 год) изначально используют постоянные рабочие колеса.


Все новости за сегодня (10)
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства радиофармпрепарата на основе галлия-68

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика