Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро отремонтировало затворы шугосброса на двух гидроузлах в Карачаево-Черкесии

Новости


07:59, 11 Октября 20
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
РусГидро отремонтировало затворы шугосброса на двух гидроузлах в Карачаево-Черкесии

РусГидро отремонтировало затворы шугосброса на двух гидроузлах в Карачаево-Черкесии В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро завершаются работы по подготовке гидроэлектростанций и других объектов к осенне-зимнему периоду (ОЗП). В настоящее время индекс их готовности, рассчитываемый согласно методике Минэнерго России, достиг максимального значения, равного 1.

В рамках подготовки к ОЗП гидроэнергетики своевременно и качественно провели ремонтную компанию, направив на это более 19 млн рублей. Был выполнен текущий ремонт первого, третьего, четвертого гидроагрегатов и силовых трансформаторов Т-1, Т-3, АТ-1, ремонт затвора шугосброса на двух гидроузлах – на реке Аксаут и на реке Марухе, ремонт затвора №1 на входном оголовке дюкера через балку Кубыш. Кроме того, были отремонтированы помещения в здании выходного оголовка дюкера через реку Кардоник и кровля на здании КПП станционного узла.
 
До конца года предстоит также выполнить ремонт второго гидроагрегата и работы по антикоррозийной защите левой нитки дюкера через реку Кардоник.
 
При подготовке к зиме гидроэнергетики проверили готовность основного электротехнического и гидромеханического оборудования, зданий и сооружений, обеспеченность персонала спецодеждой и всем необходимым для работы при минусовых температурах. Сотрудники филиала прошли обучение и тренировки на случай возникновения нештатных ситуаций. Все работы и мероприятия проводятся со строгим соблюдением мер по защите персонала от коронавирусной инфекции.
 
«Подготовка к осенне-зимнему периоду осуществляется согласно утвержденной программе и строго в установленные сроки. Это необходимо, чтобы обеспечить безаварийную и надежную работу станции в холодное время года, когда нагрузки на энергосистему увеличиваются», - рассказал заместитель главного инженера Карачаево-Черкесского филиала Михаил Касаев.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика