Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росводресурсы увеличили для Богучанской ГЭС среднесуточные сбросные расходы с условием сохранения судоходности Ангары

Новости


11:22, 8 Октября 20
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Росводресурсы увеличили для Богучанской ГЭС среднесуточные сбросные расходы с условием сохранения судоходности Ангары

Росводресурсы увеличили для Богучанской ГЭС среднесуточные сбросные расходы с условием сохранения судоходности Ангары Енисейское бассейновое водное управление в соответствии с письмом Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) установило новые режимы работы гидроузлов Ангар-Енисейского каскада на период с 2 по 29 октября.

Для Богучанской ГЭС среднесуточные сбросные расходы увеличены с 2900-3300 до 3000-3400 кубометров в секунду с условием обеспечения судоходных уровней на реке Ангара. Распоряжение ЕнБВУ допускает понижение уровня водохранилища у плотины Богучанской ГЭС ниже отметки 207,5 м.
 
«Осенний паводок на Байкале и Ангаре завершается: приток в Байкал, достигавший на пике 4100 кубометров в секунду, сократился до 1600 кубометров; уровень озера постепенно возвращается к нормативу, определенному постановлением правитльства РФ. Высокая приточность позволила создать существенные запасы гидроресурсов в Иркутском и Братском водохранилище, достаточные для прохождения осенне-зимнего периода. 
 
Богучанская ГЭС сейчас поддерживает самые большие расходы на Ангарском каскаде и выполняет требования навигационного периода», - говорит генеральный директор АО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.
 
Фактический пропуск через гидроагрегаты станции в первые дни октября составляет 3000 кубометров в секунду, что на 40-50 кубометров больше, чем во второй половине сентября. Уровень Богучанского водохранилища составляет 207,65-207,68 м; уровень Ангары в нижнем бьефе 138,43-138,46 м.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика