Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Оборудование для сербской ГЭС готово к эксплуатации

Новости


17:05, 3 Марта 09
Гидроэнергетика Мир
Оборудование для сербской ГЭС готово к эксплуатации

Оборудование для сербской ГЭС В филиале ОАО "Силовые машины" "Ленинградский Металлический завод" успешно прошли стендовые испытания десятого, последнего по счету регулятора, изготовленного в соответствии с проектом модернизации гидроэлектростанции "Джердап-2" (Сербия).

Контракт стоимостью около $3 млн на модернизацию систем регулирования десяти турбин был заключен ОАО "Силовые машины" и государственным предприятием "Джердап", входящим в "Электрохозяйство Сербии", в 2005 г. В соответствии с проектом на сербской ГЭС производится замена регуляторов скорости гидротурбин на современные, оснащенные микропроцессорными электропанелями и модернизация маслонапорных установок и автоматики турбин, как на основной, так и на дополнительной электростанциях.
В контрактные обязательства "Силовых машин" входит проектирование и поставка оборудования для модернизации систем автоматического управления гидротурбин, а также работы по шеф-монтажу, пуско-наладка и испытания поставленного оборудования.
В настоящее время специалисты "Силовых машин" успешно произвели пусконаладочные работы поставленного на ГЭС регуляторного оборудования на пяти гидроагрегатах станции. На основании результатов пусконаладочных работ, сбросов нагрузки и комплексного опробования в сети оборудование признано годным к эксплуатации.
До конца 2010 г. "Силовым машинам" предстоит провести пусконаладочные работы и приемо-сдаточные испытания на оставшихся пяти гидроагрегатах сербской гидростанции.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика