Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро не планирует проводить допэмиссию акций в ближайшие годы

Новости


07:17, 21 Сентября 20
Гидроэнергетика Россия
РусГидро не планирует проводить допэмиссию акций в ближайшие годы

РусГидро  не планирует проводить допэмиссию акций в ближайшие годы Компания в онлайн-режиме провела встречу с представителями инвестиционного сообщества в рамках конференции «День электроэнергетики», организованной инвестиционной компанией «АТОН».

В ходе встречи были отмечены сильные финансовые результаты Группы РусГидро в первом полугодии 2020 года, рост показателя EBITDA, в том числе по сегменту «Энергокомпании Дальнего Востока», устойчивость бизнес-модели компании.
 
Отвечая на вопросы представителей инвестсообщества о перспективах РусГидро, первый заместитель генерального директора, член правления ПАО «РусГидро» Андрей Казаченков подчеркнул, что РусГидро нацелено на увеличение дивидендных выплат акционерам, их объем в ближайшие годы вырастет, в том числе за счет уменьшения списаний (в 2020 году списания ожидаются умеренными, в 2021 и 2022 году списаний не планируется).
 
Еще одним фактором повышения инвестиционной привлекательности компания считает отсутствие планов по проведению дополнительных эмиссий акций в ближайшие годы. Группа РусГидро сфокусирована на внутреннем рынке, ориентирована на дальнейшее улучшение финансового профиля, в том числе на Дальнем Востоке, реализацию проектов с гарантированной окупаемостью.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика