Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро поддержало создание новых экомаршрутов в Зейском заповеднике

Новости


09:14, 11 Августа 20
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
РусГидро поддержало создание новых экомаршрутов в Зейском заповеднике

РусГидро поддержало создание новых экомаршрутов в Зейском заповеднике В рамках поддержки областного проекта туристско-рекреационного кластера «Зея — сердце тайги» по развитию экотуризма на Дальнем Востоке, Зейская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и Зейский государственный природный заповедник запустили совместный кластерный проект по развитию экотуризма.

Проект направлен на комплексное взаимодействие стэйкхолдеров по развитию новых экологических маршрутов и созданию информационных и медиапродуктов экологического просвещения для школьников и взрослого населения Амурской области.
 
На сегодняшний день РусГидро выделены средства на открытие нового экомаршрута «Горный приют на 7 ветрах», волонтеры из числа сотрудников Зейской ГЭС провели 2 волонтерских акции на маршруте «Гольцы Тукурингра». В рамках организованного Зейской ГЭС пресс-тура на горный хребет Тукурингра подготовлен первый выпуск серии онлайн экскурсий «Вечная любовь тайги».
 
«Создание новых экомаршрутов при финансовой поддержке ПАО „РусГидро“ в Зейском заповеднике позволит значительно увеличить количество посетителей, независимо от возраста и физической подготовки, — рассказал директор Зейского государственного природного заповедника Сергей Игнатенко. — А трансляция онлайн экскурсий расширит кругозор и познакомит с уникальностью нашей заповедной территории».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика