Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Верхне-Туломской ГЭС вывели из работы для демонтажа и модернизации гидроагрегат №1

Новости


14:46, 4 Июня 20
Гидроэнергетика Россия Северо-западный ФО
На Верхне-Туломской ГЭС вывели из работы для демонтажа и модернизации гидроагрегат №1

На Верхне-Туломской ГЭС вывели из работы для демонтажа и модернизации гидроагрегат №1 Энергетики «ТГК-1» обновят основное оборудование, а также системы регулирования и управления гидроагрегата №1 .

«В ходе комплексной поэтапной модернизации гидроэлектростанции ранее был полностью заменен гидроагрегат №4 — он принят в промышленную эксплуатацию 1 апреля 2020 года. Новое оборудование для гидроагрегата №1 уже доставлено на площадку, это ускорит монтаж узлов и систем», — отмечает главный инженер филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» Олег Тяпинов.
 
Обновление Верхне-Туломской ГЭС началось в 2018 году.
 
На сайте «ТГК-1» доступен материал с подробной информацией по проекту. НовоВерхне-Туломская ГЭС обеспечивает передачу электроэнергии в Карелию и является резервной для всего северного энергетического района. Линии электропередач связывают ГЭС с Мурманском, населенными пунктами Печенгского и Кольского районов Мурманской области, крупнейшими металлургическими предприятиями региона.
 
Главными задачами модернизации являются замена устаревшего оборудования и повышение эксплуатационной надежности с учетом требований к режимам работы ГЭС. Учитывая важность Верхне-Туломской ГЭС для энергосистемы заполярной Мурманской области, к модернизации предъявляют высокие требования — новое оборудование отвечает современным стандартам надежности, безопасности и экологичности.
 
Проект подразумевает замену гидрогенерирующего (турбины, генераторы) и электротехнического оборудования (выключатели, разъединители, трансформаторы) с увеличением мощности каждого гидроагрегата на 8 МВт.
 
 
На фото: Рабочее колесо 4-го гидроагрегата Верхне-Туломской ГЭС перед транспортировкой
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика