Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро проводит 99% от общего объема конкурентных закупок в электронном виде

Новости


09:38, 17 Декабря 19
Гидроэнергетика Россия
РусГидро проводит 99% от общего объема конкурентных закупок в электронном виде

РусГидро проводит 99% от общего объема конкурентных закупок в электронном виде РусГидро заняло третье место в Национальном рейтинге прозрачности закупок по итогам 2019 года, в корпоративном сегменте РусГидро присужден «гарантированный» уровень прозрачности среди крупнейших российских компаний.

Презентация итогов рейтинга состоялась сегодня в Торгово-промышленной палате, в мероприятии приняли участие  представители органов государственной исполнительной власти, компаний и некоммерческих организаций.
 
РусГидро прилагает значительные усилия к формированию стандартов прозрачных закупок в отрасли. Среднее количество участников конкурентных закупок по группе РусГидро составляет 3,3 участника на одну закупку. 99% от общего объема конкурентных закупок по группе проводится в электронном виде. Общий размер экономии по результатам закупок РусГидро только за 2018 год составил 9,91 млрд рублей. Положительный эффект был достигнут благодаря проведению конкурентных процедур, сметного контроля и оптимизации стоимости текущих контрактов.
 
Как сообщил директор департамента закупок, маркетинга и ценообразования ПАО «РусГидро» Денис Торопов, в группе утвержден перечень товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства. «По группе этот объем за 2018 год составил более 64 миллиардов рублей, что существенно превышает порог в 18%, установленный правительством Российской Федерации», - подчеркнул Денис Торопов. Доля закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства включена в ключевые показатели эффективности, ведется постоянное взаимодействие с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
 
Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» является независимым негосударственным исследовательским аналитическим центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок. Рейтинг существует с 2006 года. Цель проекта – получить полноценную картину состояния экономики, характеризуемой структурой и объемом рынка заказа, показателями прозрачности процедур, степенью конкурентности закупок и экономической эффективностью затрат участников рынка. Исследование включает анализ текущей ситуации и тенденций рынка государственных, муниципальных, корпоративных и частных коммерческих закупок в Российский Федерации. В различные годы проект поддерживался ФАС России, Минэкономразвития России, Счетной палатой РФ, Торгово-промышленной палатой РФ, профильными комитетами Государственной Думы РФ.
 
РусГидро стабильно демонстрирует высокие показатели в различных направлениях деятельности. В 2019 году РусГидро заняло первое место среди компаний электроэнергетики, получило наивысший уровень прозрачности «Premium» и второе место в общем итоговом рейтинге корпоративной прозрачности крупнейших компаний Российской региональной сети по интегрированной отчетности. В марте РусГидро вошло в число лидеров индексов Российского союза промышленников и предпринимателей «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития» по итогам 2018 года.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика