Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бурейская ГЭС запустила гидроагрегат №6 после капремонта

Новости


02:14, 13 Декабря 19
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Бурейская ГЭС запустила гидроагрегат №6 после капремонта

Бурейская ГЭС запустила гидроагрегат №6 после капремонта Гидроагрегат №6 Бурейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») ввели в эксплуатацию после капитального ремонта. Перед включением оборудование успешно прошло все необходимые испытания.

Работы проводились в соответствии с производственной программой ПАО «РусГидро» и годовым графиком ремонта энергетического оборудования филиала на 2019 год.
 
В ходе ремонта специалисты произвели полную разборку гидроагрегата с выемкой и ревизией всех основных узлов, отремонтировали генератор, гидротурбину, аварийно-ремонтный затвор и сороудерживающую решетку. Также была выполнена антикоррозийная обработка водовода и проведен текущий ремонт силового трансформатора класса напряжения 500 кВ и капитальный ремонт трансформатора собственных нужд. Весь комплекс работ был направлен на повышение безопасности и надежности эксплуатации гидроагрегата, а также восстановление технико-экономических характеристик близких к проектным.
 
Шестой гидроагрегат был введен в эксплуатацию в 2007 году. За 12 лет он выработал 10,7 млрд кВт·ч электроэнергии, что составляет почти 14% от общей выработки станции.  


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика