Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нижегородскаая ГЭС изменит режим работы из-за роста притока воды в Горьковское водохранилище

Новости


06:34, 18 Октября 19
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Нижегородскаая ГЭС изменит режим работы из-за роста притока воды в Горьковское водохранилище

Нижегородскаая ГЭС изменит режим работы из-за роста притока воды в Горьковское водохранилище На сегодняшний день средний расход гидроузла составляет 1559 м³/с, пропуск воды производится исключительно через работающие гидроагрегаты.

По указанию Федерального агентства водных ресурсов для Нижегородской ГЭС на период до 20.11.2019 (включительно) установлен режим работы с поддержанием уровня воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла в пределах отметок 83,6-84,0 м (без учета сгонно-нагонных ветровых явлений) и выполнением судоходных попусков средним за период сбросным расходом не менее 1150 м³/с, с возможным снижением уровня нижнего бьефа ниже отметки 66,5 м (по согласованному с Росморречфлотом графику и с учетом регламента составления диспетчерских графиков нагрузки).

Изменение режимов работы связано с прохождением осеннего дождевого паводка и ростом притока воды в Горьковское водохранилище.

Боковая приточность в водохранилище продолжает расти, по состоянию на 17.10.2019 она составляет 1900 м³/с. Уровень верхнего бьефа находится на отметке 83,92, уровень нижнего бьефа – 68,2.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика