Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Годовой отчет РусГидро подтвердил оценку В+ в международном рейтинге ReportWatch

Новости


04:52, 6 Сентября 19
Гидроэнергетика Россия
Годовой отчет РусГидро подтвердил оценку В+ в международном рейтинге ReportWatch

Годовой отчет РусГидро подтвердил оценку В+ в международном рейтинге ReportWatch По результатам независимого международного рейтинга годовых отчетов ReportWatch 2019 Годовой отчет РусГидро за 2018 год получил оценку В+. Крупнейшая российская гидрогенерирующая компания удерживает высокую позицию в рейтинге второй год подряд.

При оценке РусГидро эксперты учитывали раскрытие информации по таким направлениям, как производственные и финансовые показатели, устойчивое развитие, стратегический обзор, инвестиции, а также дизайн отчета.

В этом году РусГидро подготовило отчет в четырнадцатый раз. Начиная с прошлого года, Группа готовит интегрированную отчетность, которая включает как информацию о результатах финансово-экономической и производственной деятельности, так и о корпоративной социальной ответственности и устойчивом развитии. Следуя лучшим практикам, РусГидро провело мероприятия, направленные на повышение качества раскрытия финансовой и нефинансовой информации, которые нашли свое отражение в Отчете за 2018 год: совершенствование описания бизнес-модели за счет детализации цепочки поставок и процесса создания стоимости, увеличение периметра компаний Группы, отчетность которых отражена, актуализация карты заинтересованных сторон и увеличение числа раскрытых показателей GRI Standards, в том числе из отраслевого приложения GRI EU.

Всего в отчет вошло более 130 показателей GRI, около 500 показателей производственной деятельности и финансовой эффективности, раскрыты все требования Кодекса корпоративного управления Банка России, а также учтены рекомендации Московской и Лондонской бирж. Впервые в этом году в интерактивную версию был включен модуль прямой трансляции годового общего собрания акционеров, что позволило акционерам, не имевшим возможности присутствовать на собрании, следить за ходом его проведения в прямом эфире.

ReportWatch – независимый международный рейтинг годовых отчетов, который составляется с 1996 года. Цель составления рейтинга – обзор лучших практик в области подготовки годовых отчетов для повышения международных стандартов финансовой и корпоративной отчетности и уровня информационного взаимодействия с представителями заинтересованных сторон.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика