Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бурейская ГЭС ремонтирует гидроагрегат №6

Новости


04:40, 19 Июля 19
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Бурейская ГЭС ремонтирует гидроагрегат №6

Бурейская ГЭС ремонтирует гидроагрегат №6 На Бурейской ГЭС ведется капитальный ремонт шестого гидроагрегата. Работы проводятся в соответствии с производственной программой ПАО «РусГидро» и годовым графиком ремонта энергетического оборудования филиала на 2019 год.

Это второй капитальный ремонт ГА-6 в истории станции, первый состоялся в 2013 году.

Ремонтные работы на гидроагрегате планируется завершить в ноябре 2019 года. За этот период специалисты филиала и подрядных организаций произведут полную разборку гидроагрегата с выемкой и ревизией всех основных узлов, отремонтируют генератор, гидротурбину, аварийно-ремонтный затвор, сороудерживающую решетку, выполнят антикоррозийную обработку водовода. Также энергетики проведут текущий ремонт силового трансформатора класса напряжения 500 кВ и капитальный ремонт трансформатора собственных нужд.

Весь комплекс работ направлен на повышение безопасности и надежности эксплуатации гидроагрегата, а также восстановление технико-экономических характеристик близких к проектным.

Шестой гидроагрегат эксплуатируется с 2007 года. За 12 лет он выработал 10,7 млрд кВт·ч электроэнергии, что составляет почти 14% от общей выработки станции.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика