Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ташлыкская ГАЭС вывела в планово-предупредительный ремонт гидроагрегат №2

Новости


16:26, 5 Июля 19
Гидроэнергетика Украина
Ташлыкская ГАЭС вывела в планово-предупредительный ремонт гидроагрегат №2

Ташлыкская ГАЭС вывела в планово-предупредительный ремонт гидроагрегат №2 На Ташлыкской ГАЭС стартовал планово-предупредительный ремонт гидроагрегата №2. В соответствии с графиком, он продлится до 16 августа. Такая продолжительность обусловлена проведением капитального ремонта трансформатора, который выполняется впервые.

«Текущий ремонт самого агрегата занимает небольшой период времени - 22 суток. Однако, параллельно у нас запланирован капитальный ремонт блочного трансформатора второго гидроагрегата. Он проводится впервые за 13 лет эксплуатации. В прошлом году с помощью представителей завода-производителя «Запорожский трансформаторный завод» мы провели обследование трансформатора и получили ряд рекомендаций. В частности, выполнить определенные меры по улучшению его состояния и параметров», - рассказал главный инженер каскада ГЭС-ГАЭС Южно-Украинского энергокомплекса Сергей Музыченко.

Ремонт трансформатора выполняет местная подрядная организация «Управление механизированных работ» в тандеме со специалистами одесской фирмы «Черноморэнергоспецмонтаж». Шеф-контроль осуществляют специалисты компании-производителя «Запорожский трансформаторный завод». Включились в процесс и представители электрического цеха Южно-Украинской АЭС.

Кроме этого, нового для южноукраинских гидроэнергетиков направления, идет восстановление самого гидроагрегата: его генератора, турбины и вспомогательного оборудования. В частности, работы проводятся на запорной арматуре, вентиляционном и насосном оборудовании. Выполняет их давний и надежный партнер предприятия - частное акционерное общество «Днепр - Спецгидромонтаж».

Параллельно восстанавливают также системы релейной защиты и автоматики. Часть указанных работ на Ташлыкской ГАЭС осуществляют собственными силами, а к таким специфическим, как релейная защита и автоматика генератора, блочного трансформатора ОРУ-330 подключили львовское ООО «Энерго-Строй-Монтаж». «На сегодняшний день каких-либо неожиданностей при вскрытии оборудования мы не увидели. Этот факт позволяет нам надеяться на то, что из ремонта мы выйдем, как минимум, в отведенные графиком сроки или даже с их опережением», - подчеркнул Сергей Музыченко.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика