Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Зейской ГЭС начался капитальный ремонт гидроагрегата №1

Новости


13:18, 14 Января 19
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
На Зейской ГЭС начался капитальный ремонт гидроагрегата №1

На Зейской ГЭС начался капитальный ремонт гидроагрегата №1 На Зейской ГЭС (филиал РусГидро) в плановый капитальный ремонт вывели гидроагрегат №1. Работы проводятся в соответствие с производственной программой и годовым графиком ремонтов на 2019 год.

В ходе ремонта гидроэнергетики выполнят полную разборку гидроагрегата, его основных узлов, произведут регулировку кинематики рабочего колеса. Также специалисты отремонтируют вспомогательное оборудование, аварийно-ремонтный затвор с гидроприводом, проведут ультразвуковую и цветную дефектоскопию крышки турбины, болтов крепления и лопастей рабочего колеса.

Параллельно с выполнением капитального ремонта 1ГА запланирована замена его системы возбуждения на новую производства ПАО «Силовые машины». Это позволит повысить системную надежность, снизить эксплуатационные и ремонтные затраты. Завершение работ запланировано на июнь 2019 года.

С целью обеспечения бесперебойной работы агрегатов и повышения надежности функционирования оборудования каждый гидроагрегат Зейской ГЭС проходит капитальный ремонт один раз в шесть лет. Для первого гидроагрегата это уже восьмой капитальный ремонт за 44 года.

Пуск первого гидроагрегата Зейской ГЭС (мощность – 225 МВт) состоялся в 27 ноября 1975 года. За время эксплуатации он отработал более 318000 часов и выработал более 43 млрд кВт.ч электроэнергии, что составляет что составляет 22% от общей выработки станции за всю ее историю.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика